Dum vivit, hominem noveris - Общайся с человеком, пока он жив
9March
Перечитывать собственные мысли можно только тогда, когда этому готов. Сейчас же: написал - забыл. Даже предыдущей сточки нельзя прочитать. А иначе? Да, тону. Стихи в стол. Мысли в стол… В тетрадки, дневники, в разговоры… КУДА УГОДНО! Лишь бы не думать их сейчас. Не гонять в голове. Странно это.
Я ещё очень несамостоятельная. Не могу даже платья на выпускной выбрать. Потому что мне было архиважно мнение отца. Во многих вещах. Поэтому сейчас непросто что-то менять.
Последний месяц засиживаюсь совсем допоздна: пропала причина гасить рано свет. Теперь это никак не влияет на то, выспится ли папа. Я думаю об этом так же часто, как дышу. О многом. Ведь я потеряла самого близкого и любимого человека. Это не влюбленность, не глупая привязанность, не какие-то обманчивые отношения. Человек с тобою всю твою жизнь, ты без колебаний пойдешь на все ради него, ничего не требуя взамен. Это взаимопонимание, взаимопомощь. Врожденная любовь к нему.
Отец. Почти всё в своей жизни я делала и продолжаю делать для того, чтобы его порадовать. Веду себя, как маленький ангелочек, а похвалы от него уже не услышу… Трудно перестроится на новый лад.
Снова и снова в голове проносятся бесконечные "Он бы хотел". Но наверняка знать, чего бы он хотел, я не могу. Наверное, чтобы я выдержала все это.